Геймпад Dualshock 4 отключается через 5 секунд после подключения к ПК через bluetooth адаптер.

Иван Хуго Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите решить проблему.
Подключаю Геймпад от PS4 к ПК через bluetooth адаптер. На выключенном геймпаде зажимаю кнопки PS и Share, после чего он быстро моргает белым индикатором, в списке устройств bluetooth появляется устройство "Wirless Controller", нажимаю подключение, спустя несколько секунд устройство подключено и через, буквально 5 секунд, индикатор гаснет, а на ПК написано "Отключено". В чем проблема? Почему геймпад отключается и возможно ли решить данную проблему?

Дополнительные вводные:
Через bluetooth-адаптер подключал наушники и беспроводную колонку, всё работает, ничего не отключается. Пробовал подключить геймпад к ноутбуку, где bluetooth встроенный, и этой проблемы не было, геймпад оставался подключенным и не отключался через несколько секунд. Версия bluetooth на ПК и ноуте одинаковая: 5.3. Делаю вывод из всего, что адаптер и геймпад не бракованные. При этом так же при проводном подключении к ПК геймпад так же исправно работает. Дак что же всё таки мешает геймпаду и адаптеру нормально сконнектиться?
1 ответ
Жилет безопасности для кур Просветленный (44410) 1 неделю назад
Может разряжен геймпад
Иван ХугоУченик (99) 1 неделю назад
Исключено. Заряжал до полной зарядки, проблему решить не помогло.