Помогите, дам лучший ответ.

Капибара Капибарович Ученик (8), открыт 2 недели назад
Плотность населения региона является важным фактором, который определяет развитость инфраструктуры и дальнейшие экономические изменения в регионе. Какие три из перечисленных субъектов РФ имеют наибольшую плотность населения?

1. Мурманская область
2.Тульская область
3. Красноярский край
4. Челябинская область
5. Воронежская область
6. Томская область

Задание 2.

1. Что характерно для современной демографической ситуации в России?

2. Средняя продолжительность жизни населения России около 80 лет.
В 2021 году численность постоянного населения России составила 145,8 млн чел.
3. Ежегодный естественный прирост в России последние 3 года является положительным.
4. Суммарный коэффициент рождаемости в России в 2021 году составил 3,6 рождений на женщину.
Задание 3.

Что характерно для размещения населения в России?

1. Средняя плотность населения России близка к общемировой плотности населения.
2. Самая низкая средняя плотность населения в России наблюдается на юге Уральского района.
3. В азиатской части России проживает около 45% населения.
4. В Сибири и на Дальнем Востоке максимальная плотность населения на территориях вдоль трассы Транссибирской железной дороги.
1 ответ
Владислав Шелест Мастер (1718) 2 недели назад
Задание 1
3,4,5
Задание 2
не понял вопроса объясни
Задание 3
не понял вопроса объясни
Владислав ШелестМастер (1718) 2 недели назад
В задании 1:3,4,5
genakrokУченик (124) 2 недели назад
**Задание 2.**

* Положительный естественный прирост в последние 3 года
* Средняя продолжительность жизни около 80 лет

**Задание 3.**

* Самая низкая средняя плотность населения наблюдается в азиатской части России
* Максимальная плотность населения в Сибири и на Дальнем Востоке вдоль Транссибирской железной дороги