Булгур и полба - одно и то же?

Звзузу Мыслитель (9975), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (263895) 3 месяца назад
они "родственники", но НЕ одно и тоже
все - пшеница
и манка туда же до кучи...
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (250624) 3 месяца назад
Ну - почти.«Полба» — общее название группы полудиких сортов-прародительниц пшеницы. Кстати, полбу и булгур можно назвать родственными культурами, однако последний — это ещё и пропаренные, высушенные и дополнительно измельчённые зёрна пшеницы.
Аркаша Просветленный (36566) 3 месяца назад
Так булгур не из полбы делается.
ЗвзузуМыслитель (9975) 3 месяца назад
Но оба - из пшеницы
Аркаша Просветленный (36566) Звзузу, да. Просто полба — это, и сорт пшеницы, и название старинной каши.