История. Определить факт и мнение

Дорка Корка Ученик (59), открыт 2 недели назад
Помогите, пожалуйста, определить факт и мнение
1 ответ
Денис Скурлатов Гуру (3627) 2 недели назад
Анализ утверждений: Факт vs. Мнение
Факт:
Кавказская война началась в 1817 году. Это утверждение является фактом, так как может быть проверено и подтверждено историческими данными и документами.
Мнение:
очевидной причиной Польского восстания было недовольство польской элиты российским влиянием. Это утверждение является мнением, поскольку представляет собой интерпретацию событий и причинно-следственных связей. Хотя недовольство польской элиты могло быть одним из факторов, причины восстания, вероятно, были более сложными и многогранными.