Как называется очки которые изменяют цветокоррекцию? Например хочу чтобы было все ярко-зеленое!

ВИКТОР УМНЕЙШИЙ Ученик (164), открыт 2 недели назад
3 ответа
Глеб Аллов Оракул (85798) 2 недели назад
с цветными стёклами(светофильтрами)
Monster beats 2000 Мудрец (11401) 2 недели назад
Очки, изменяющие восприятие цветов, называются хроматическими или цветными очками. Они используют специальные фильтры, которые пропускают свет только определенных длин волн, соответствующих желаемому цвету. Например, очки с зелеными линзами будут блокировать красный и синий цвета, пропуская преимущественно зеленый, создавая эффект "ярко-зеленого" мира. Такие очки применяются в различных целях, от коррекции дальтонизма до создания художественных эффектов и улучшения контрастности в специфических условиях освещения.