Помогите по компиляции файла

геНИй Ученик (99), открыт 2 недели назад
Когда пытаюсь скомпилировать .cpp файл через cmder то выдаёт ошибку:C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x38): undefined reference to `SetColor(ConsoleColor, ConsoleColor)'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x4c): undefined reference to `gotoxy(int, int)'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x74): undefined reference to `gotoxy(int, int)'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x9c): undefined reference to `gotoxy(int, int)'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0xc4): undefined reference to `SetColor(ConsoleColor, ConsoleColor)'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0xd8): undefined reference to `gotoxy(int, int)'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x13f): undefined reference to `Snake::Game()'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x17c): undefined reference to `Statistics::Make_Stat()'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x1bb): undefined reference to `SetColor(ConsoleColor, ConsoleColor)'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x1cf): undefined reference to `gotoxy(int, int)'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x1f7): undefined reference to `gotoxy(int, int)'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x21f): undefined reference to `SetColor(ConsoleColor, ConsoleColor)'
C:\Users\waken\AppData\Local\Temp\cc3OgkSi.o:main.cpp:(.text+0x233): undefined reference to `gotoxy(int, int)'
collect2.exe: error: ld returned 1 exit status.
MinGW установлен и стоит в качестве компиляторе.
1 ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243624) 2 недели назад
Помогите по компиляции
как можно помочь компилятору, хоть понил чо спросил. Помогают в решении проблем кода, а не компилятора. А раз нет кода, то нет и решения...