Подскажите рецепт вкусных панкейков!

Олеся Каминская Ученик (138), открыт 2 недели назад
Решила приготовить панкейки, но в инете столько рецептов. И одни уже не получились, больше как оладьи вышли... Может я что-то не так делаю?
6 ответов
Руна Мастер (1606) 2 недели назад
Яйца - 2 шт.

Сахар - 35 г

Молоко - 20 г (комнатной температуры)

Растительное масло - 20 г

Мука - 45 г

Разрыхлитель - 1/3 ч.л.

Ванилин - 0.5 г

Лимонная кислота (сок, уксус) - на кончике ножа

Для подачи (по желанию):
Сахараная пудра, топпинги, кленовый сироп, мед, ягоды и т.д.
Вот это можно попробывать. Кстати, вся суть панкейков, что их жарят на сухой сковороде. Удачи ?
Bzdyszek DzapadłowskiИскусственный Интеллект (213938) 2 недели назад
Что такое топпинги и заодно панкейки?
Руна Мастер (1606) Bzdyszek Dzapadłowski, по-простому если: топинг - варенье. Панкейки - оладьи,которые жарят без масла
Александра ☭ Оракул (96646) 2 недели назад
да такой как же как и все блины,только погуще тесто и пластами толстыми наливать на раскаленную сковородку.разрыхлитель,молоко или вода,мука,яйцо 1,соль,сахар
Анна Доброскок Ученик (137) 2 недели назад
Смотря еще какие ингредиенты, видела даже на воде делали, вот там есть вариант, что не получится.
Лилия Глушко Ученик (163) 2 недели назад
Мука, яйца, молоко, все перемешать и на сковородку. Молоко я обычно беру Лебедянь, оно не водянистое, как раз неплохие панкейки выходят.
Олеся КаминскаяУченик (138) 2 недели назад
Я вроде видела его, кажется красное такое, да?
Лилия Глушко Ученик (163) Олеся Каминская, ага. Сама перебирала из молочки долго, вот Лебедянь больше всего утроило в панкейках.
Екатерина Долгова Мудрец (18993) 2 недели назад
Так это и есть блины, или оладьи, или драчена, только на иностранный манер названные.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130329) 2 недели назад
200 мл молока
150 г муки
2 яйца
1/2 пакетика разрыхлителя (5-6г)
1 пакетик ванильного сахара,
1 ст. л обычного сахара
щепотка соли

При выпечке добавлять немного растительного масла на сковороду