Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли(емеет ли шанс) банк взыскать как-либо взыскать долг с человека у которого нет имущества или трудовых доходов?

dasdasdas adasdasd Мастер (1456), открыт 2 недели назад
Как суд относиться к тому что у человека откуда-то появились деньги на процедуру банкротства, что представляет собой МИНИМУМ 25300 рублей ? Может ли истец(банк) требовать, просить, ходатайствовать о том чтобы проводить в отношении ответчика каких-либо проверок на источники доходов и(или) денежные поступления на различные счета ? Что мне например мешает взять кредит, 2-5 месяцев платить по нему, а потом перевести все деньги в крипту(включая всё имущество - деньги на банкротство) и "обанкротится " ?
6 ответов
www www Искусственный Интеллект (123325) 2 недели назад
Ничего вам не мешает. Только потом вы ни на работу норм не устроитесь ни бизнеса не начнете...
Серый Искусственный Интеллект (221949) 2 недели назад
А что мешает должнику внесудебное банкротство пройти?
Александра ☭ Оракул (96814) 2 недели назад
да.у пенсионеров которые 8 тыс получают снимают половину денег с карты по суду каждый месяц,минимум половину
Серж Серж Оракул (69464) 2 недели назад
Может, придут злобные дяди с утюгом и паяльником и он всё заплатит сразу.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103290) 2 недели назад
Все зависит от суммы долга. Для банкротства установлен минимум. Если человек собрался банкротится ради долга в 300 000₽ - это лох. Банк легко решит вопрос, если захочет, обеспечив ему поездку на СВО. В современной России гражданин не может жаловаться на финансовые проблемы. Власть позаботилась, чтобы их не было у него. Не можешь заработать на гражданке, бегом в военкомат. А оттуда на СВО. В итоге заработаешь, чтобы оплатить долги и обеспечить себя.
dasdasdas adasdasdМастер (1456) 2 недели назад
От 50 до 500 тыщ вроде бесплатное банкротство...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103290) dasdasdas adasdasd, Вы недавно в России или просто дурачок? Человек, проживший все свои годы в этой стране, знает, что последние 100 лет, здесь ничего не делалось для ее жителей. А потому самостоятельно могли додуматься, что халявы нет. Как и нет банкротства бесплатно. За банкротством пожалуйте в арбитражный суд, но прежде, найдите и договоритесь с арбитражным управляющим (АУ), который будет ведать Вашим банкротством и работу которого оплачиваете Вы. С момента начала процедуры банкротства этот АУ будет ведать всеми Вашими деньгами и решать сколько из них передать Вам на жизнь. Сколько продлится процедура знает только АУ, может год, а может значительно больше. Если говорить о банкротстве через МФЦ, то оно и даром не нужно. Во-первых, если имеете постоянный доход, пенсию, то оно уже не