Есть ли будущее у C# и PHP

михаил лщлл Ученик (100), открыт 2 недели назад
Хотел бы услышать ваше мнение. Я достаточно много мониторил вакансии .Net разработчиков и PHP разработчиков. Вакансий на php намного больше нежели, чем на .Net. Сам изучаю C# и мне очень нравится, но смотря на кол-во вакансий и их зарплаты (они ниже чем у java,php) задаюсь вопросом: "Есть ли будущее у .Net и какое будущее у PHP" Хотел бы услышать ваш обоснованный ответ.
7 ответов
Кириллъ Хазовъ Мастер (1442) 2 недели назад
Я подумал что # это цензура
Николай АндреевГуру (3357) 2 недели назад
Дурак. С# — сишарп - язык программирования.
Кириллъ Хазовъ Мастер (1442) Николай Андреев, чего обзываешься, недоразвитый, я знаю что это, просто сначала подумал что это цензура
Леонид Петров Мастер (2011) 2 недели назад
У C# много чего. Тот же игровой движок Unity например
михаил лщллУченик (100) 2 недели назад
Я говорю конкретно про web разработку
Мудзан Кибуцуджи Гуру (3378) 2 недели назад
У СиШарпа будет, т.к. на нем половина мобильного геймдева держится, а вот PHP не знаю. Вроде популярен, но устарел
Николай Андреев Гуру (3357) 2 недели назад
Мне кажется, что у с# и php есть будущее. Если php будут обновлять, то он тоже будет актуальным. А вот насчёт .Net... Не уверен.
Vladimir Ch Мыслитель (5516) 2 недели назад
Мода на языки меняется с дурной регулярностью.
PHP знать хорошо для веба, но думаю как дополнительный.
Andrey Pak Ученик (161) 2 недели назад
Классический вопрос новичка. На самом деле, на мой взгляд, не стоит сильно зацикливаться на технологии, нежеле чем на самом программировании и так называемой базе.

Если научишься кодить на любом языке — не так уж сложно освоить любой другой, если того потребует рынок. Принципы работы везде идентичные.

На мой взгляд, нужно отталкиваться от интересов и собственных ощущений при выборе первой технологии.

Касательно самого вопроса — будущее есть у всех перечисленных языков. Вопрос в том, какие проекты будут на вакансиях, в их количестве и множестве других факторов. Везде своя специфика и одназначно ответить на такой вопрос невозможно. Но найти что-то приятное можно везде. В крайнем случае, опять же, освоить что-то новое не так сложно, если уже знаешь основы.
Сергей Ермолаев Мастер (1383) 2 недели назад
С# - естественно есть будущее на нем работают в Uniti