Что за вулкан? Sos!!!

София Ромашина Ученик (98), открыт 2 недели назад
В Америке, на побережье тихого океана расположен вулкан, извержение которого происходит каждые 8 минут. 200 лет он служит маяком для мореплавателей. Как он называется и какой стране принадлежит?
5 ответов
sitium TV Ученик (184) 2 недели назад
Описанный вулкан называется Фараллон-де-Сан-Борха. Он расположен на острове Сан-Борха в Мексиканском заливе, у побережья Мексики. Извержение Фараллон-де-Сан-Борха происходит каждые 8 минут, и он служит маяком для мореплавателей уже более 200 лет.
prosuperjenya1433 Мастер (1762) 2 недели назад
россии, Ключевская Сопка
Конфуций . Профи (806) 2 недели назад
Вулкан Сурьер, США (Алеутские острова)
София РомашинаУченик (98) 2 недели назад
Спасибо!!
Николай Андреев Гуру (3335) 2 недели назад
Моряки всего мира знают ,что у берегов Центральной Америки есть вулкан Ицалко высотой около 2000 метров. Он известен тем, что каждые 8 минут раздаётся подземный гул и над кратером вулкана поднимается дым, который превращается в столб высотой до 300 метров — это изливается магма. Такие извержения продолжаются уже в течение 200 лет, поэтому вулкан — надёжный ориентир в любое время дня и ночи.
Удачи в путешествиях по миру!
Ирина Искусственный Интеллект (111791) 2 недели назад
вулкан Ицалко
Николай АндреевГуру (3335) 2 недели назад
Я это уже написал
Ирина Искусственный Интеллект (111791) Николай Андреев, и?