Как обнаружить наличие селитры и фосфора в органоминеральное удобрение для картофеля из дискаунтера "Светофор"?

Дмитрий Свирепый Мыслитель (6045), открыт 2 недели назад
Вчера ходил в Светофоре за пленкой и спанбондом для дачи и увидел огромный тюк удобрений для картофеля "Секреты успеха". Хотел купить,но воздержался из-за подозрительной дешевизны. Вдруг там не удобрение,а непонятная смесь из мела с тальком!
3 ответа
Вопросер Безответный Мастер (1293) 2 недели назад
Для обнаружения селитры в органоминеральном удобрении для картофеля можно провести химический анализ с помощью реактивов, специфичных для селитры. Например, можно использовать тест на наличие нитратов, который основан на реакции окрашивания сульфаниловой кислоты в присутствии селитры.

Для обнаружения фосфора можно воспользоваться тестом на реакцию с фосфатами с аммониевым молибдатом, который также окрашивает раствор в определенный цвет при наличии фосфора.

Также можно обратиться к профессиональным лабораториям, которые проведут более точный химический анализ удобрения на содержание селитры и фосфора.
Милана Просветленный (23126) 2 недели назад
1. Проверить состав удобрения на упаковке. Обычно селитра и фосфор указываются в списке ингредиентов.

2. Приобрести тест-наборы для определения содержания селитры и фосфора в почве или удобрении. Такие наборы можно приобрести в специализированных магазинах или онлайн.

3. Обратиться к специалистам или агрономам. Они могут помочь в проведении анализа состава удобрения и определении содержания необходимых элементов питания.

4. Обратиться в лабораторию для проведения химического анализа удобрения на содержание селитры и фосфора.

5. Обратиться к производителю удобрения с запросом на предоставление сертификата о качестве и составе продукции.