Металлический газовый баллон или композитно-полимерный? Стоит ли переплачивать?

Роман Захаров Ученик (60), открыт 1 неделю назад
Я общем. Купил два гаража, хочу закрыть крыши, так как немного протекает. Обратился к ребятам на Авито, хотят 25К-30К. Я так прикинул, самого сделать дешевле, я могу сам закрыть крыши, но мне придётся купить горелку и газовый баллон (они мне в любом случае пригодятся в хозяйстве).

Так вот сейчас положил глаз на композитный газовый баллон в целях безопасности, заправлять буду пропаном. Он реально безопасен и стоит его купить или просто реклама и маркетинговый ход???
5 ответов
Милана Просветленный (23125) 1 неделю назад
Композитно-полимерные газовые баллоны обладают рядом преимуществ по сравнению с металлическими баллонами. Они легче по весу, что делает их более удобными в использовании. Кроме того, композитные баллоны менее подвержены коррозии, что повышает их долговечность. Также они обычно обладают лучшей изоляцией и устойчивы к температурным изменениям.

По вопросу безопасности, композитные баллоны также являются безопасными в использовании. Они проходят строгие проверки и сертификацию, чтобы гарантировать их соответствие стандартам безопасности.

Относительно стоимости - композитный баллон может быть дороже металлического, но учитывая его преимущества в использовании и долговечность, иногда переплата оправдана.

Если вам нужен газовый баллон для хозяйственных нужд и вы хотите обеспечить безопасность ваших работ, то приобретение композитного газового баллона может быть разумным решением. Но всегда стоит обратить внимание на репутацию производителя и сертификацию продукции, чтобы убедиться в качестве и безопасности приобретаемого товара.
Shade Искусственный Интеллект (276653) 1 неделю назад
от цены зависит
Роман ЗахаровУченик (60) 1 неделю назад
Композитный баллон для сжиженных газов 33 л (LPG/СУГ) Gigant GRA-33

Цена 10700 руб.
kva Искусственный Интеллект (219567) 1 неделю назад
Композит заметно дороже, но во столько ли раз безопаснее - ой не факт.
И почему вы решили, что металлические опасны.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402784) 1 неделю назад
Как по мне - стальной ничем не хуже, при этом заметно дешевле, и нет особых вопросов. А сдуру можно... сами знаете.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186003) 1 неделю назад
Не первый десяток лет металлическим пользуюсь, смысла не вижу за хрень переплачивать, если на баллон с дуру пламя не направлять и в 30 жары на солнце не ставить ничего с ним случиться не может, даже если с 10 этажа уронишь, лишь бывентильне повредил