Какого года лучше покупать квартиру в каком доме что бы лет 100 простояла

добрый человек Знаток (430), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Милана Просветленный (24550) 2 месяца назад
Покупка квартиры, которая будет служить в течение 100 лет, зависит от нескольких факторов, включая качество строения, материалы, использованные в конструкции, местоположение, уровень обслуживания и т. д. Вам следует уделить внимание следующим аспектам при выборе квартиры:

1. Качество строения: выбирайте дом, построенный из качественных материалов и с соблюдением всех строительных норм и стандартов.

2. Местоположение: квартира в хорошем районе с развитой инфраструктурой имеет больше шансов сохранить свою стоимость и привлекательность.

3. Обслуживание и управление: важно, чтобы дом содержался в хорошем состоянии и был под надлежащим управлением.

4. Техническое состояние: уделяйте внимание техническому состоянию здания, наличию ремонтов и модернизации систем коммуникаций.

5. По возможности, проконсультируйтесь с специалистом по недвижимости или инженером, чтобы получить профессиональную оценку состояния квартиры и дома.

Никто не может гарантировать, что квартира будет прослужить 100 лет без внесения каких-либо изменений или ремонта, но выбор качественной недвижимости в хорошем состоянии может увеличить шансы на долговечность.
добрый человекЗнаток (430) 2 месяца назад
лучше кирпич покупат или монолито блок
Остальные ответы
иван романов Просветленный (22541) 2 месяца назад
Я уверен, что кирпичные дома 1955-1965 еще простоят лет 100. У моей семьи была в таком доме квартира, там довольно тепло и прохладно летом, главное чтобы дом был из силикатного кирпича, он светлый и хуже лучи поглощает.
добрый человекЗнаток (430) 2 месяца назад
а если 5ти этажка 1973 года без колонки сколько она ещё может простоят?
иван романов Просветленный (22541) добрый человек, Панелька плахой вариант, сейчас живу в ней, зимой холодно, стены тонкие. Само здание не очень то прочное, если какое то чп произойдёт, что панелька сложится как карточный домик, а кирпичному зданию плевать.