Какое железо посоветуете?

Илья Тмофеев Ученик (204), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! В кратце, пришел с армии, комп стоял год. Начали подвисать игры, а именно Тундра, Колибр и некоторые вообще не запускаются(Тупо черный экран). Погуглил, скорее всего проблема в самом железе, время идет, а железо не вечно. Вопрос заключается в том, что из бюджета выделяю 10000, но вот думаю, на что стоит точно потратить, чтобы повысить производительность...
P.S. Скрины с железом прилагается. Всем хорошего вечера)
7 ответов
Вопросер Безответный Мастер (1295) 1 неделю назад
Проц обнови,например intel core i3-10100f
ArnandМастер (1152) 1 неделю назад
Гений, сокеты разные, чтобы поставить i3-10100f нужно материнку менять
не придумал Ученик (125) 1 неделю назад
можно проц поменять и норм
Arnand Мастер (1152) 1 неделю назад
Процессор поменять
vxxxw Мудрец (16194) 1 неделю назад
Если там стоит i3-4330, то вполне можно комплект на зеоне, если там стоит i5-4330, то даже не знаю (не могу разглядеть, качество скрина плохое), также надо чтоб было хотя бы 16 гб оперативы
Илья ТмофеевУченик (204) 1 неделю назад
I3
vxxxw Мудрец (16194) Илья Тмофеев, тогда комплект на зеоне ( такой неплохой)
Илья ТмофеевУченик (204) 1 неделю назад
Спасибо, посмотрю обзоры!
user user Оракул (58726) 1 неделю назад
Твои скрины только для ясновидцев, там же ничего не видно...
А так памяти добавь...
Винни Просветленный (33667) 1 неделю назад
за малые деньги надо смотреть комплект с Али типа такого
альтернативы нет, ни на каком другом сокете за такие смешные деньги не получите такие параметры
https://aliexpress.ru/item/1005004638005366.html?sku_id=12000031754033933
Troll Killer Искусственный Интеллект (217414) 1 неделю назад
Сходи на СВО, заработай нормальные лавэ и купи нормальное железо. А на 10000 в ресторан с девочкой сходи