Не запускается пк после обновления биоса

Данил Самойлов Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Всем привет! Помогите пожалуйста!

Обновляли старое железо, на чуть менее старое)
Собрал и подключил всё, при запуске код B2 и всё. Выдернул видюху, поставил затычку - заработало, видюху так-же проверил отдельно на современном железе - работает.
Почитал форумы, у материнки от msi p67a-c43 есть особенность, что старый биос никак не пропускает, в моем случае видюху 1660 и что обновление помогает...

Решил обновится с программы минуя флешку через затычку, все должно было обновится в конце загрузки отписалось, что якобы всё готово, сейчас перезагрузится, но комп так и не включился...

Если выдернуть всё, вместе с оперативкой, и видюхой, как бы запуск и вентиляторы крутятся.

Если вставить 1 плашку, в первый слот, запуск на 5 секунд и перезагрузка, если плашку переставить в 3, три длинных пика от спикера и ничего.

Если ставим видюху, плашку в первый слот, никаких звуков и hdmi монитор тоже не видит.

Скажите, если шанс это еще реанимировать, или это отличный повод обновить и мать в придачу?)
6 ответов
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189412) 1 неделю назад
меньше читать такие форумы
ты вообще понимаешь что такое ОБНОВЛЕНИЕ
и конкретно для БИОСа ??
что за тупизна такая - пилюля ОБНОВЛЕНИЕ
во первых должна быть действительно прошивка новее
дальше она должна быть конкретно для исправление конкретную проблему
а не просто - обновил и все дела
какое может быть обновление для таких видюх если материнка с 2011-2 года примерно и БИОС с того же года - а видюха с 2018 года примерно
КАКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ БИОСа ??
я так и не понял как ты обновлял и чем обновлял и какую прошивку прошивал

попробуй --- обнулить БИОСа

и обновлял из под винды что ли ?
Данил СамойловУченик (90) 1 неделю назад
Да, накатывал с оф. сайта последнюю обнову.
И да, правильно было бы варизится, из под винды)

Пробовал, конечно уже исбрасывать, признаки всё те же.

Я только не пойму, на некоторых сайтах упоминается, сочитание ctrl+home и то что, якобы с флешки это возможно запустить, такое вообще реально провернуть ещё? клава/мышь как я понимаю сейчас не работает, или тут уже только программатор нужен?
Данил Самойлов Ученик (90) Данил Самойлов, биос был самый первый, действительно, года так с 12, по версии показывало 1.0, а обновлялся до 5.3 аж)
Югас Профи (612) 1 неделю назад
Скачай BIOS с официального сайта материнки. Если есть программатор-сам прошей. Если нет ,неси в любой сервис на прошивку.
SancheZ Искусственный Интеллект (159488) 1 неделю назад
Теперь выпаивать флешку биоса и прошивать через программатор.
В сервис.
WENGALLBI Мастер (1077) 1 неделю назад
Есть несколько вариантов, которые можно попробовать, чтобы попробовать реанимировать компьютер после неудачного обновления BIOS:

Попробуйте сбросить настройки BIOS, отключив компьютер от электропитания, вытащив батарейку с микросхемы BIOS на несколько минут, а затем вставив её обратно.

Попробуйте обновить BIOS с помощью флешки. Загрузите последнюю версию BIOS с сайта производителя материнской платы на флешку и попробуйте обновить BIOS с нее.

Попробуйте подключить монитор к встроенному видеовыходу материнской платы, в случае если он есть, и проверьте, будет ли обнаружено изображение.

Если ни один из этих методов не помогает, возможно, придется обратиться к специалисту или обновить материнскую плату.
petruche Мудрец (17975) 1 неделю назад
Программатор вам в помощь.
YarinMinecraft YT Ученик (129) 1 неделю назад
Тебе надо найти мастера с программатором. Он сделает полный формат микросхемы и заполнит каждый блок микросхемы БИОС чтобы было максимально качественно. Другого выхода нет.