А вашу дачу топит паводками,или вы основательно выбирали участок?

Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184395), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
На что обращали внимания в первую очередь?
12 ответов
DoomedMetal Профи (871) 2 недели назад
Не топит ее, заразу, тут до ближайшей реки два парсека (далеко, в смысле).
Марина Николаева Высший разум (264140) 2 недели назад
Ни моя дача, ни дом в деревне не находятся в местностях, где возможны паводки.
ян гус Знаток (260) 2 недели назад
Ну его на физру раком..
Лана Терехова Мудрец (10212) 2 недели назад
Del
Сухопутный Кот-ИКИскусственный Интеллект (184395) 2 недели назад
чё?
Лана Терехова Мудрец (10212) Сухопутный Кот-ИК, удалила ответ, чё
Феня Искусственный Интеллект (119855) 2 недели назад
Не топит. В нашем населённом пункте в принципе не возможен паводок.
Виктор Веселков Оракул (55116) 2 недели назад
ни разу не топило и не будет топить участок взяли на отвалах гранитного производства плодородной почвы ноль, потом завозили землю, листья, делал грядки выбирал каменистую почву засыпал туда почву и листья а выбраной почвой делал высокие грядки преимущество каменистая почва тепоемкая и хорошо держит тепло что влияет на развитие растений из за этого низкий уровень грунтовых вод,
Марго Просветленный (40693) 2 недели назад
не топит, в принципе это не возможно.Дача в лесу, в горах.
n. Искусственный Интеллект (425457) 2 недели назад
Не топит и нечем топить, река минут 20 пешком
У нас озеро огромное, из-за него и брали, зона отдыха
Песчаная легкая почва, сосны вокруг
Хорошая земля для урожая
Выбрали там, где и хотелось, аура хорошая
Естественно, что не дешево, но того стоит
Сухопутный Кот-ИКИскусственный Интеллект (184395) 2 недели назад
где-то вдоль волги-Уляновск-Саратв-Самара???
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146733) 2 недели назад
Не топит даже при самом сильном разливе. У нас в пойме реки ни кто не строит даже садовый домик. Все постройки на материковом берегу реки на высоте 20 метров от уровня русла реки.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160417) 2 недели назад
Бывает, что участок ненадолго заливает (река в 2 минутах ходьбы), но очень редко. А домики у нас все на сваях.
Участки достались от родителей и соседей по даче.
Лана ТереховаМудрец (10212) 2 недели назад
А груша хорошо растёт в ваших условиях? У нас, сколько помню , всё психическая - то парша то Ржавчина.
возможно, из-за таких мокрых условий.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160417) Лана Терехова, старая (посаженная лет 40 назад), нормально растёт, хотя, не без болезней, а молодые деревца не приживаются, год-два и погибают.
08 Bark Знаток (371) 2 недели назад
Не топит , не выбирали, место высокое, от бабушки осталась
Зинаида Быч Ученик (107) 1 неделю назад
Нет, мою дачу, к счастью, не топят. Хотя мой участок и находится в довольно низком месте. Всё дело в том, что мы заранее подстраховались и сделали мощную земляную насыпь из щебня.