В чем разница между обычной жареной картошкой и картошкой фри?

Какой-то чел Мудрец (11224), закрыт 2 дня назад
Мой кузен не видит разницу,говорит одно и то же,просто втюривают подороже
Лучший ответ
Secret Kitchen Знаток (266) 2 дня назад
Картошка фри обычно нарезается на длинные, тонкие полоски и предварительно обрабатывается, например, замачивается в воде или обсыпается крахмалом, благодаря чему становится более хрустящей. Жареная картошка нарезается на кусочки без предварительной обработки, из-за чего остается мягкой после жарки.
Остальные ответы
xreychi ㅤ Профи (539) 1 неделю назад
Обычную картошку жарят на масле, а фри в масле
Максим Каравец Ученик (93) 1 неделю назад
Жаринкю картушку жарят, а фри купают в масле и еще аромотезаторы добовляют и иза этого вкусней
Богдан Ровник Знаток (447) 1 неделю назад
кароч жареную картоху жарят на сковородке с небольшим количеством масла а для фри берут много масла и жерят вроде как в сотейнике
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345746) 1 неделю назад
Картошку "фри" сделать непросто. Почистить. Нарезать очень тонкими ломтиками. Соломкой. Промыть хорошо. Выложить на сито. Пусть вода уйдет. Долго. Потом промокнуть бумажным полотенцем. Жарить на большой стальной сковороде. На растительном масле. Его д.б. много. Уложить в один слой. Пусть поджарится. Потом перевернуть. Солить в конце
АК-47 Высший разум (166562) 1 неделю назад
Где это интересно этому кузену втюривали картошку жареную, кроме как на кухне приготовленную собственной женой ?
Оттого наверное такие сравнения себестоимости не в пользу жареной картошки ?
Если бы этот кузен посещал бы заведения где в меню есть такая классическая жареная картошка ,он бы сильно удивился ценам не пользу цен за картошку фри
Какой-то челМудрец (11224) 1 неделю назад
Он не ел фри ни разу,говорит все равно одно и то же
АК-47 Высший разум (166562) Какой-то чел, Одно и то же ,да не одно и то же
Краева Олеся Профи (701) 1 неделю назад
Фри полностью в кипящем масле готовится
Вова Ганолов Мыслитель (6797) 1 неделю назад
Фри жарят во фритюре, обычную на сковороде