Почему жесткий диск на ноуте вечно заполняется без причины

Fnfoso ksnee Ученик (43), на голосовании 10 месяцев назад
Проверяю на вирусы - касперский не находит. Почистил недавно диск на 7 гб, так как заполнен почти полностью был, проверяю через несколько часов диск - и на нем уже меньше места чем было ещё до очищения в ручную
Голосование за лучший ответ
star weidr Ученик (183) 11 месяцев назад
перестань качать п0рн0
Fnfoso ksneeУченик (43) 11 месяцев назад
если честно не занимаюсь таким. у меня в диске всего пару тройку папок и то только системные и фл студио
GARSUN арбузов Ученик (154) 11 месяцев назад
Возможно, что ваш жесткий диск на ноутбуке заполняется без видимой причины по нескольким причинам:

1. Временные файлы и кеш: Когда вы пользуетесь интернетом, приложениями и другими программами, они могут создавать временные файлы и кэш, который со временем может накапливаться и занимать много места на диске.

2. Загруженность системы: Если у вас много программ запущено одновременно, они могут активно писать логи и временные файлы, что в конечном итоге приводит к заполнению диска.

3. Незакрытые процессы: Если программы или процессы не завершаются корректно, они могут продолжать записывать данные на диск, занимая дополнительное место.

4. Вирусы и вредоносное ПО: Иногда вредоносные программы могут создавать файлы на диске, заполняя его без вашего согласия.

5. Системные обновления: Регулярные обновления операционной системы и программ могут занимать место на диске, особенно если вы не удаляете устаревшие версии файлов.

Если ваш жесткий диск постоянно заполняется без видимой причины, могу порекомендовать следующие действия:

- Очистить временные файлы и кэш программ.

- Проверить активность процессов в диспетчере задач и выявить возможные утечки памяти или неожиданно активные процессы.

- Запустить антивирусное сканирование, чтобы проверить систему на наличие вредоносных программ.

- Рассмотреть возможность увеличения объема жесткого диска или перемещения редко используемых файлов на внешний накопитель.

Следуя этим рекомендациям, вы можете управлять пространством на жестком диске вашего ноутбука и избежать его постоянного заполнения без видимой причины.
смурфеус Мудрец (15390) 11 месяцев назад
скачай клинер или возможно файл подкачки работает
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (423209) 11 месяцев назад
проверь системную папку виндовс Загрузки. я там нашла 80 Гб всякого хлама