Что скажете про разгон Z170 чипсета, есть кто нибудь на Z170, какие есть особенности, плюсы и минусы?

Начинающий Бизнесмен Ученик (181), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Artem Matv Искусственный Интеллект (109556) 11 месяцев назад
От этой древности избавиться давно пора
Начинающий БизнесменУченик (181) 11 месяцев назад
А у тебя какой чипсет?
Artem Matv Искусственный Интеллект (109556) Начинающий Бизнесмен, AM5
Shade Искусственный Интеллект (289858) 11 месяцев назад
скажу что он не гонится
С азотом вроде бы гонится
Великая Цыганская Нация Оракул (89167) 11 месяцев назад
Там только процы с буквой К гонятся, типа i7-6700K.
И больше никакие.
Вообще Intel и разгон - это почти что взаимоисключающие понятия последние лет 10.
Вроде бы какой-то разгон иногда допускается, и в то же время эффекта от него нет.
так именно чипсет Z170 последний для разгона был, вот я и взял для практики
Азотом разгоняется норм
Великая Цыганская Нация Оракул (89167) Начинающий Бизнесмен, азотом... Какой нафиг азот.. Деньгами разгоняются - если покупаешь дорогую комплектуху, можешь побаловаться.
Shadow Dargon Оракул (67286) 11 месяцев назад
У меня была и есть, вот такая материнская плата MSI Z170A GAMING M5 С таким процессором i7-6700K Спокойно процессор тянуло в 4.200 МГц. Охлаждал данный процессор, Кулером, DeepCool LUCIFER V2, Если правильно настроить обороты на кулере . Простое 35°. нагрузки не больше 56° в играх