Что делать если компьютер не запускается и зависает на запуске Виндовс

Стоит Виндовс 10 когда я включаю компьютер он просто зависает на этапе загрузки и так что бы запустить ПК я примерно раз 20-10 его с розетки выключаю это очень сильно надоедает примерно пол часа уходит на то что бы просто включить компьютер помогите в чем проблема и если я буду так продолжать мне кажется что мой компьютер долго не проживет

Тестировать жёсткий диск

Возможно что-то с виндой или с железом. Попробуйте запустить винду в безопасном режиме и удалить с пк все программы которые вам не нужны, чем больше тем лучше. Этот вариант мне помог в прошлый раз

что бы запустить ПК я примерно раз 20-10 его с розетки выключаю это и убивает диск, скажи ему прощай

Переустанови Винду на 11, либо 10 с офф. Сайта

Блок питания проверь