Нужно ли оплачивать ндс россияненну, при покупке электромобиля в Беларуси?

Аким Вардак Ученик (91), открыт 2 недели назад
Нужно ли оплачивать ндс россияненну, при покупке электромобиля в Беларуси?
4 ответа
sawa Мудрец (12114) 2 недели назад
НДС нет, а вот пошлина да
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226024) 2 недели назад
Насколько мне известно, НДС отдельно платит продавец.
При покупке НДС входит в стоимость товара.
Конечного покупателя это заботить не должно.
CheeseПросветленный (24379) 2 недели назад
Вы не правы. НДС включен в цену и его уплату производит покупатель. Продавец просто перечисляет деньги в бюджет, то есть по сути является налоговым агентом. Сам продавец платит НДС только в том случае, если что-то покупает у другого продавца, то есть выступают в роли покупателя. НДС ПЛАТИТ ПОКУПАТЕЛЬ!!!
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226024) Так я это и сказал. Покупателю не следует заботиться о переводе НДС в налоговую службу, это делает продавец. Покупатель просто платит продавцу всю сумму с НДС и больше ничего не предпринимает.
Светлана Мыслитель (8186) 2 недели назад
да. на таможне платится ввозной ндс.