Помогите с вопросами по литературе!! мертвые души
зачем гоголь подробно описывает лошадей чичикова?
2. какую роль в развитии сюжета играет встреча с двумя баринками?
3. как работает прием зоологизации на примере собакевича?
ответ должен быть развернутым.
1. Гоголь подробно описывает лошадей Чичикова для создания атмосферы иллюстрации обстановки и характеров персонажей. Описания лошадей служат не просто как украшение текста, а как средство для передачи настроения, сопровождающего действие.
2. Встреча с двумя баринками играет важную роль в развитии сюжета, так как она открывает новые перспективы для Чичикова и добавляет драматизма к его приключениям. Она также помогает показать различные стороны его личности и его способность адаптироваться к различным обстоятельствам.
3. Прием зоологизации на примере Собакевича работает через ассоциации и метафоры, связанные с животным миром. Это помогает создать яркую и запоминающуюся образность персонажа, а также раскрывает его характерные черты и особенности.
1. Он смекает за 69
2. роль играет что там встречаются 2 а не 3
Там приëм кртокевича