Помогите как поступить?

Анита Пайфер Ученик (90), открыт 1 неделю назад
У меня одноклассница,моя подруга.И она считает что я все время ей что то должна Я куплю себе покушать и она сразу дай дай,а сама никогда ничего не даёт.Ещё сегодня попросила дать духи я дала,потом опять просит я ей говорю что не хочу давать руским языком ,а она в ответ начала обзывать и когда я сказала отстань смеяться начала,раздражает очень.Как в таких ситуациях быть?
5 ответов
Влад Next Мыслитель (9941) 1 неделю назад
Гуглите "как отстаивать личные границы"
10.25 10.25 Профи (797) 1 неделю назад
Наверное, не позволять садиться на шею.
Ася Ся Искусственный Интеллект (177122) 1 неделю назад
Лучше прослыть жадиной, чем позволять чтобы вами пользовались.