Как я мог бы завершить функцию не дожидаясь ее окончания в С++

Кузнецов Арсений Ученик (146), открыт 2 недели назад
Допустим у меня работает функция, в ней обрабатываются значения и тут выходит так, что данные не подходят и надо завершить функцию, но завершение функции нормальное проходит после операций, которые мне делать не надо. Как выйти, я думал метод return подойдет через if, но у меня void, а не int функция, нет альтернативы какой то? Или легче просто void заменить?
3 ответа
????ᗪIᗰᗩ TᖇᗩᑎᔕᖴEᗰ???????? Мастер (1030) 2 недели назад
Здравствуйте, киньте std::exception (или саб-класс.)
Максим Искусственный Интеллект (198345) 2 недели назад
Так а какие проблемы с return; ?
Кузнецов АрсенийУченик (146) 2 недели назад
У меня функция не возвращает значения, она без return.
Кузнецов Арсений Ученик (146) Кузнецов Арсений, тип данных void
ПапаВысший разум (122486) 2 недели назад
Видимо, те же, что у всех "программистов после 9-го класса". Придуманные.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425911) 2 недели назад
>метод return подойдет через if, но у меня void, а не int функция
И что тебе мешает использовать return?

Один момент только: при таком подходе основная программа никогда не узнает, завершилась ли подпрограмма успешно или нет. Учитывай этот тонкий момент.