Здрасьте, а это правда, что за маленькую гематому могут посадить в тюрьму?

~ForeVeR_In_yoUr_drEaMs~ Мыслитель (5122), открыт 2 недели назад
На форуме, один форумчанен, 6 лет назад написал: "Можно посадить, даже если будет маленькая гематомка. Даже не факт кто он/она выйдет из тюрьмы." (То есть сгниет за решеткой)... За то что просто ударит его в целях обороны, или в драке (хз). Речь шла либо об ударе в пах, либо в лицо, либо куда ещё (и ведь все эти удары применяются в случаях самообороны, в том числе) И причём этот ytblрок писал и радовался, что жизнь человеку при желании может испортить. Просто за синяк. Зла не хватает, и страшно, что такие "люди" по земле ходят рядом.
Дополнен 2 недели назад
плохо от мысли сколько людей село за такую фигню (если это правда)
5 ответов
имя фамилия Ученик (96) 2 недели назад
Так это просто побои. Наказание за побои - обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Поэтому это не правда
Борис Иванов Мыслитель (6779) 2 недели назад
За мента или другого представителя власти могут
Андрей Жиглин Просветленный (24411) 2 недели назад
Они по земле ходят тише воды, ниже травы, а борзые и дерзкие они лишь в чатах. Правда жизни даётся с опытом.

Даже обсуждать не буду глупость, которую 6 лет назад, какое-то тело, в каком-то чате выложило.
Чёрная пантераПросветленный (26965) 2 недели назад
Доброй ночи.
Где вы служили, уважаемый?
Змей, ты меня разводишь?
Чёрная пантера Просветленный (26965) 2 недели назад
Побои это будут.
Либо административная ,либо уголовная ответственность, да и то смотря в каком участке тела образовалась гематома, если в ГМ -все-капец, приплыли-суши весла.
~ForeVeR_In_yoUr_drEaMs~Мыслитель (5122) 2 недели назад
"Гм" это что простыми словами? :)
Чёрная пантера Просветленный (26965) непонятно, ГМ-Головной Мозг
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283720) 2 недели назад
Могут посадить надолго, даже если просто пластиковым стаканчиком бросить