Какова суточная амплитуда температур при показаниях в 1 ч - 2° C, в 7 ч 0° C, в 13 ч +5° C, в 19 ч +3° C

fenixx five Ученик (4), открыт 2 недели назад
1 ответ
Мария Раминова Ученик (147) 2 недели назад
Суточная амплитуда температур - это разница между максимальной и минимальной температурой, измеренной за одни сутки.

Из заданных данных, у нас имеются следующие температурные показания:

- В 1 час - 2° C
- В 7 часов - 0° C
- В 13 часов - +5° C
- В 19 часов - +3° C

Максимальная температура: +5° C
Минимальная температура: -2° C

Следовательно, суточная амплитуда температур составляет: +5° C - (-2° C) = 7° C.

Таким образом, суточная амплитуда температур за данный день составляет 7° C.