Ремонт и обслуживание авто

Мне тут советуют перед антикором грунтовку наносить как думаете надо или преобразователя хватит?

Зачистил днище,нанес преобразователь но одни советуют загрунтовать а другие сразу наносить,кто с них прав? Если грунтовать то не факт что грунт подойдет к антикору-там составы разные бывают

Смотря что за грунт и из чего. Если какой-нибудь KUDO,то вообще не вариант,как и грунт из баллона в принципе,а так,если по-человечески делать,то нормально будет.Другое дело,что антикор какой именно собрался класть и зачистил ли все перед этим?Просто есть людбители эконом-варианта:чуть-чуть шлифануть,а затем антикором(боди) прямо сверху ливануть и по итогу потом гниль вся наружу лезет,да и сам антикор отваливается

Все зависит от того, каким антикоррозийным средством будешь пользоваться. Читай инструкцию для него.

Грунтовка между слоями ещё никогда не мешала