Правда, что мухоморы не ядовиты? "Их смертельная доза от 3 кг за один раз", что на практике не достигаема

Альберт Рахматуллин Знаток (495), открыт 2 недели назад
Миф №4: Ядовитое действие
Так считают лишь те, кто не осведомлён в микологии (науке о грибах). Ядовитый красный мухомор токсичен гораздо меньше, чем принято считать. В составе присутствует около десятка веществ, в том числе алкалоид мускарин — смертельная доза которого для человека всего 0,5 г. Но чтобы её получить, необходимо скушать 3-5 кг свежих грибов за один раз, что физически невозможно.
(Ссылку могу скинуть в личку)
8 ответов
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122652) 2 недели назад
К чему сей спич, голодоморец..?
Альберт РахматуллинЗнаток (495) 2 недели назад
Как дела в дурке?
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122652) Альберт Рахматуллин, Тебе виднее, псилоцибинщик...
Альфа Zамец☑️ Оракул (70469) 2 недели назад
Ядовитые. Печень гасят только так. Их яд можно частично нейтрализовать, если их отваривать. Но отваривать их нужно строго определенное время (вплоть до минуты), иначе они могут стать еще более ядовитыми
Сергей Князьков Мудрец (11450) 2 недели назад
один грибник сказал как то в отношении малосъедобных грибов: на этот слкчай у нас есть печень ) вобщем она родимая всё отфиоьтрует, и будешт как новенький опять)
Мадам д'Яга Высший разум (448360) 2 недели назад
как-то знакомые рассказывали:
были в гостях во Франции пошли погулять в Булонском лесу, а там грибов полно, обрадовались, набрали, принесли , а хозяева говорят де надо фармацевту показать - так полагается... понесли фармацевту, а тот давай отбраковывать грибы: этот плохой, этот несъедобный, этот ядовитый... и все грибы побросал.. на дпугой день они снова пошли за грибами, от фармацевта отказались, взяли у хозяев сковороду, нажарили грибов, выпили водки, наелись от души на глазах у изумленных французов..
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188003) 2 недели назад
Смертельно поведение после потребления. И мухоморы разные весьма. Есть совершенно съедобные (серо-розовый) и смертельно ядовитые (пантерный), а большинство одурманивающих.
Альберт РахматуллинЗнаток (495) 1 неделю назад
Вот, кстати, как пищевая добавка в капсулах
- пантерный самый дорогой. Почему так?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188003) Альберт Рахматуллин, вы, там выясните и доложите.
Владимир Кисляковский Оракул (50901) 2 недели назад
Мухоморы надо употреблять через мочу от шаманов. Иначе состав не стабилен