Александр II и Аляска

Антон Виноградов Гуру (2636), закрыт 1 неделю назад
Каковы причины необходимости в продаже Аляски Америке?
Лучший ответ
ASPID Искусственный Интеллект (251861) 2 недели назад
Потому, что далеко, добыча калана упала и стала невыгодной. Климат суровый. Но главное это война с тиклинами. Тиклины вырезали пару фортов, селения поселенцев. 500 русских не в состоянии были противостоять тысячам индейцев.
Вот и решили продать. Еще и взятки пришлось давать, что бы купили.
Остальные ответы
георгий борисов Просветленный (24033) 2 недели назад
она была сдана в аренду до 1947 года. и только в 49 стала штатом сша. я бы отобрал
КосмосПросветленный (41326) 2 недели назад
Кто Вы такой, чтобы отбирать земли
георгий борисов Просветленный (24033) Космос, эль президенте. я будущий правитель. ни сколько не пожалеешь
Антон ВиноградовГуру (2636) 2 недели назад
Она была продана в 1867 году
георгий борисов Просветленный (24033) Антон Виноградов, нет. сдана в аренду
Антон ВиноградовГуру (2636) 2 недели назад
В "аренду" никогда в истории ни одна страна земли не сдавала
георгий борисов Просветленный (24033) Антон Виноградов, даааа. конечно. если тебе от этого легче
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345746) 2 недели назад
См. Вики
соантОракул (69006) 2 недели назад
У таких нет интерента .
Антон Виноградов Гуру (2636) соант, есть, но нужна краткость, статью на два часа информации способен прочитать каждый, но времени нет
соант Оракул (69006) 2 недели назад
Мне всегда вас искренне жаль- за отсутствие у вас интернета.
Ну,ладно, пожалею вас и расскажу. Включаем мозг и слушаем ! Содержание отдалённых территорий - слишком дорогое удовольствие для казны . А во времена Александр 2 скорость передвижения была такой же как и при Екатеринах - скорость движения конного возка.
Но это - не ваша "наука ". У шизофреников в "тяжёлые весенние времена " ежегодна "тема в тренде ". Этой весной умалишённых волнует Аляска.