Python 8 класс , Яндекс учебник. Помогите пожалуйста! Нужно сделать через if ,сравнение, индексы и срезы строк. Спасибо!

Ксения Прекролунская Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Задача 3
Соне задали расставить слова по алфавиту. Она позвала на помощь Васю.
Вася придумал алгоритм. Чтобы понять, на каком месте стоит слово word в составленном по алфавиту списке, нужно сравнить его со всеми остальными словами, найти, сколько слов меньше word (т. е. стоят раньше word), и прибавить единицу.
Дана строка со словом word, последовательность строк с остальными словами и строка "стоп". Все слова разные. Выведи номер слова в списке, составленном по алфавиту.

Ввод Вывод
кот
пёс
альбатрос
стоп 2
Алиса
Соня
Вася
Эмилия
Максимилиан
стоп 1

Примечание: слово «кот» по алфавиту находится между «пёс» и «альбатрос», значит, оно второе. «Алиса» стоит раньше всех других
1 ответ
Александор Заградский Мудрец (14118) 1 неделю назад
 word = input()
count = 0

while True:
other_word = input()
if other_word == "стоп":
break
if other_word < word:
count += 1

print(count + 1)