C++ || не определенный идентификатор dst opencv

Сергей Филиппов Ученик (173), открыт 2 недели назад
почему-то некоторые функции не работают, например, определен идентификатор src, но не определен dst. Я думаю, что не хватает файла в репозитории проекта.

Компилятор предлагает такое решение: cv::MatxCommaInitializer::dst

Вот сам код:
#include <opencv2/imgcodecs.hpp>
#include <opencv2/highgui.hpp>
#include <opencv2/imgproc.hpp>
#include <iostream>

using namespace std;
using namespace cv;

/// ////////////// Importing Images

float w = 250, h = 350;
Mat matrix, imgWarp;
void main() {
string path = "Imajes_Videos/cards.png";
Mat img = imread(path);

Point2f src[4] = { Point(521,94),Point(782,148),Point(338,359),Point(679,428) };
Point2f src[4] = { Point(0,0),Point(w,0),Point(0,h),Point(w,h) };

matrix = getAffineTransform(src, dst);

imshow("image_Cards", img);
waitKey(0);
}
1 ответ
Леонид Петров Мастер (1988) 2 недели назад
А почему объявил

 Point2f src[4] = { Point(521,94),Point(782,148),Point(338,359),Point(679,428) };
и сразу поменял его значения?

 Point2f src[4] = { Point(0,0),Point(w,0),Point(0,h),Point(w,h) };
Также dst нигде не объявлен. Мб забыл поменять имя переменной?
Леонид ПетровМастер (1988) 2 недели назад
заработал?
Сергей ФилипповУченик (173) 2 недели назад
да, спасибо, просто строку копировал и имя не поменял