Agm аккумулятор все гелевые ? в название пишут AGM,но слова Gel нету ! но в описании товара написано что он гелевый !

Bane Мыслитель (5664), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (183040) 8 месяцев назад
И правильно, что не пишут. Аккумулятор АГМ и гелевый аккумулятор отличаются по конструкции.
BaneМыслитель (5664) 8 месяцев назад
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (183040) Bane, AGM (Absorbent Glass Mat) расшифровывается, как абсорбирующее стекловолокно. Электролит в таких абсорбирован стекловолоконными матами, которые заполняют пространство между пластинам, т.е. АГМ это технология, когда только пористые пластины пропитаны обычным жидким электролитом, а в остальном объеме его нет. Поэтому, аккумуляторы АГМ можно сворачивать хоть в рулон. А гелевые аккумуляторы имеют электролит по всему объему банки(как и в обычных свинцовых аккумуляторах), только этот электролит имеет густую гелеобразную плотность. Думаю, китайцы изготовили этот аккумулятор именно по технологии АГМ.
Остальные ответы
-_- Искусственный Интеллект (211838) 8 месяцев назад
кого ты лечишь? глаза разуй, и в названии есть гель.
КГН Оракул (80968) 8 месяцев назад
Тебе тупить не надоело? Почитай разницу между гелевым и агм акб в интернете, инфы море.