Что бы вы предпочли:Умереть, но умереть Свободным или Жить, но жить в цепях как Раб до конца своих дней в страхе и лжи?

RavenlBlack Профи (515), на голосовании 12 месяцев назад
Допустим образно говоря к вашей голове приставили пистолет и вам предлагают выбор из двух вариантов 1)Жизнь, но жизнь в качестве раба в цепях Страха за свою жизнь(Быть теми самыми рабами, которыми Большинство людей являются сейчас - предпочитая жить в тех государствах, где правит Ложь и Страх(100% государств всего мира на планете Земля , ибо не знаю ни одного настоящего Анархического государства, где любой человек предпочтёт Свободу вместо Жизни) ? 2)Попытся выхватить пистолет или напасть на того, кто угрожает вашей жизни и свободе, но рискуя умереть за это деяние(Зато вы будете Свободным или умрёте Свободным) ? Если бы люди предпочитали бы Умереть, но умереть свободными , чем Жить , но жить рабами , то всё человечество давно бы уже при Анархическом обществе жило бы. Так что вы выберете Свободу или Жизнь ?
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (167527) 1 год назад
Свободу... Жизнь без неё - это существование.