Биология 5 класс

Лейла Билоус Ученик (153), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Астахов Профи (861) 6 месяцев назад
Здравствуйте, уважаемая Лейла Билоус! Вот три правильных ответа:

1. Возбуждение бактерий.
3. Гниение продуктов питания.
5. Разложение в природе сложных веществ отмерших организмов.

Эти процессы представляют собой положительную роль бактерий в природе, так как они помогают в разложении органического материала, участвуют в круговороте веществ и обеспечивают биологическую очистку окружающей среды.