Задача безусловной оптимизации

View Way Ученик (91), открыт 2 недели назад
Помогите пожалуйста!! Нужно составить математическую модель. Т.е. ввести обозначения, прописать формулы и т.д.
Вот текст задачи:
Известны радиус нижнего основания и площадь поверхности ведра. Определить радиус верхнего основания и высоту, при которых ведро имеет наименьший объем. Ведро имеет форму перевернутого усечённого конуса (т.е. большее основание сверху).
Дополнен 2 недели назад
Решить необходимо с помощью производной
0 ответов