Почему куриные яйца с местной птицефабрики всегда дороже, чем с неместных?

Kupper54321rwsf Ученик (2), закрыт 1 неделю назад
Вот у нас куриные яйца с местной птицефабрики всегда дороже, чем с птицефабрики из других городов. Но почему? Ведь срок доставки ниже, расстояние меньше значит расходы на доставку ниже и цена должна быть ниже. И такое было всегда даже до повышение цен на яйца. Почему местные куриные яйца всегда дороже?
Лучший ответ
Сергей Астахов Профи (767) 2 недели назад
Здравствуйте! Надеюсь это вам поможет:

1. Местная популярность и спрос: Если местные куриные яйца пользуются большим спросом в своем регионе из-за предпочтения местных продуктов или репутации качества, то их цена может быть выше из-за более высокого спроса.

2. Структура расходов и производственные издержки: Возможно, местные птицефабрики имеют более высокие производственные издержки из-за использования более дорогостоящих методов производства, кормов, условий содержания птицы или заработной платы работников.

3. Бренд и маркетинг: Местные птицефабрики могут устанавливать более высокие цены за свои продукты из-за своего бренда, маркетинговых усилий и стремления подчеркнуть качество или уникальные характеристики своих продуктов.

4. Себестоимость и организационные расходы: Даже если расстояние до местного рынка меньше, местные птицефабрики могут сталкиваться с высокими организационными расходами, такими как аренда земли или налоги, которые могут повлиять на цену продукции.

Удачного вам дня, Kupper54321rwsf!
Остальные ответы
Дима Игнатов Профи (560) 2 недели назад
Думают у них натуральней
Сергей Оракул (60990) 2 недели назад
Если местная все яйца реализует зачем ей цену снижать? а неместная у себя продать не может, вынуждена продавать в другой области, дешевле.
Качество и тех и тех одинаковое.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262413) 2 недели назад
Простой обыватель считает что раз местное значит самое свежее ,поэтому готов платить больше .
Kupper54321rwsfУченик (2) 2 недели назад
Не знаю. Я всегда замечаю неместные свежее
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262413) Kupper54321rwsf, На упаковке есть срок годности .
Людмила Тищенко Оракул (92133) 2 недели назад
У нас яйца СО с местной птицефабрики стоят 98 р/дес., а из других городов - 129-140 р/дес.
Kupper54321rwsfУченик (2) 2 недели назад
У нас наоборот
Людмила Тищенко Оракул (92133) Kupper54321rwsf, я так и поняла.