Через онлайн-регистрацию получила посадочный талон, что дальше делать?))) Первый раз лечу на самолете

Мэгон Фогз Мастер (1134), открыт 1 неделю назад
4 ответа
ОК-51 Просветленный (43661) 1 неделю назад
Идти на посадку с паспортом и тем, что вы получили - распечатайте это на бумаге и в путь.
У вас самолет завтра?
Какое место? Кто перевозчик? За границу?
Не забудьте взять с собой подушку путешественника - на шею. В крайнем случае, приезжайте пораньше в аэропорт, купите там...
Мэгон ФогзМастер (1134) 1 неделю назад
не, в Мск)) Смартавия на последних рядах :((
ОК-51 Просветленный (43661) Мэгон Фогз, летал смартавиа из МСК в регион с тортами... заставили поставить их в калибратор(!)... торты не влезли, и заставили оплатить доп место или что-то там.. 750 р... Зато купил бортовое питание, и кушал там один - от меня по всему салону распространялся запах кофейка))) местА у них компактные... хорошие, но маленькие, как говорится)) Так что, ручную кладь мерют калибратором, если не взгляд сомневаются, - войдет-не войдет... В полёте могут начать продавать еду (вода по запросу - бесплатно) Чтобы заказать воду надо над головой в салоне нажать кнопку вызова проводника (она там над вами будет одна - и загорится синяя лампочка - всё, ничего делать не надо. Ждите.) Проводник придет, скажите, что хотите воды.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387607) 1 неделю назад
  1. Распечатать посадочный талон.
  2. Приехать в аэропорт за 2 часа до вылета.
  3. Если есть багаж, который планируете сдавать, то идти к стойке регистрации (над которой будет указан ваш рейс) и сдавать багаж. Если только ручная кладь, то можно сразу идти к выходу в зону вылета. Там проверят паспорт и посадочный.
  4. Внутри зоны вылета сразу проверка безопасности, заставят снять верхнюю одежду, металлические предметы (часы, ремень с пряжкой) и возможно обувь, все это вместе с ручной кладью пропустят через сканер, а вас - через рамку металлоискателя и могут еще проверить ручным металлоискателем. Запрещенные к провозу в ручной клади предметы заставят выложить, так что внимательно изучите заранее список таких предметов на сайте авиакомпании и кладите их в сдаваемый багаж.
  5. Идите в зону вылета, ищите на табло вылета свой рейс, рядом с ним будет указан номер гейта (выхода на посадку), по указателям идите к этому выходу и там ждите посадки. Слушайте объявления по громкой связи и следите за информацией на табло, так как гейт могут поменять.
  6. Когда начнется посадка - предьявите посадочный и идите в салон, на свое место.
  7. По прибытии просто идите вместе со всеми получать багаж и на выход.
Восставший из банаОракул (62275) 1 неделю назад
п.1 никогда не делал
Funnypepper Искусственный Интеллект (387607) Восставший из бана, далеко не в каждом аэропорту принимают посадочный на экране телефона.
Восставший из банаОракул (62275) 1 неделю назад
мне повезло?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387607) Восставший из бана, возможно.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150869) 1 неделю назад
Вы уже зарегистрировались. Приезжаете в аэропорт, идёте к стойке регистрации вашего рейса, продаёте паспорт, вам распечатаю посадочный талон и примут багаж. Затем идёте и проходите паспортный и таможенный контроль ( через таможенный жидкости, гели, аэрозоли проносить нельзя каждая не более 100 мл флакон, в общей сложности 1 литр ). И потом ждёте объявления о посадке.
noname Мыслитель (7548) 1 неделю назад
Бумажный посадочный талон распечатанный, вам не пригодится. Вам на стойке регистрации выдадут официальный с отрывным корешком, который заберут перед посадкой в самолет. Если есть багаж, то его всё равно нужно сдать или оформить как ручную кладь. Ну а дальше, молиться до окончания полета.