АлиЭкспресс не даёт создать спор

12345 1242311 Ученик (104), открыт 2 недели назад
Нажимаю открыть спор и мне пишут что для этого нажать на "подтвердить" на странице заказа. А там есть только "подтвердить получение" - но зачем мне это подтверждать если заказ не пришёл?
Так же не даёт открыть новый спор, пишет якобы спор можно создать после его получения или окончания срока гарантированной доставки.

Но суть спора в том что продавец кинул левый трек номер, на товар который в другом месте уже получили, тогда как у меня он ещё в пути
7 ответов
Voldemar Мудрец (11342) 2 недели назад
Тогда какой может быть спор??????
Логично ведь...
Паша Шишкин Мастер (1212) 2 недели назад
Бывает, я так тоже как-то раз заказал, а у меня вообще товары пропали и деньги не вернули, в приложении не отображались мои заказы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170161) 2 недели назад
вы наверное читать не умеете.Там же русским по белому написано,что и как
12345 1242311Ученик (104) 2 недели назад
Если я нажму подтвердить то подтвердится то что я получил этот заказ где-то в Саратове и как мне потом деньги возвращать?
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170161) 12345 1242311, Перевожу. Вы можете открыть спор только если 1.получили товар и нажали подтвердить 2.3акончился срок доставки товара (это не писулька доставим ДО,а в заказах ищите)
станислав прачкис Оракул (88367) 2 недели назад
Так судя по вашему отслеживанию он ещё и таможню не прошëл. А фраза "вручено адресату" может означать,что передано в следующую, межгородскую курьерскую службу. Так что товар в пути. А спор открыть разрешат когда доставка задержится более максимального срока доставки, 60-ти суток.
12345 1242311Ученик (104) 2 недели назад
Товар уже получен по трек номеру непонятно кем
станислав прачкисОракул (88367) 2 недели назад
Я же говорю. "Адресат" Это не вы, Почта пишет "сортировочный центр". Срок в заказе - это самый ранний, первый срок доставки. Спор откроют после Максимально допустимого срока по Правилам АлиЭкспресс. А это, даже не 60-т, а помнится дажет 90 суток. А в в графике отсеживания, когда зелëная линия дойдëт до правого края, готов к выдачи, и будет означать, что посылка дошла до последнего "курьера" который и вручит вам "пакет ". А сейчас дëргаттся ещё очень, очень рано. Деньги не у продавца, деньги у Алиэкспресс и пока курьерская служба не отправит в Китай, что пакет вручëн, продавец ленег не получит. Такие задержки по доставке ни кому не выгодны, но это от АлиЭкс. не зависит.
12345 1242311 Ученик (104) станислав прачкис, а если продавец мошенник и скинул левый трек номер? Вместо отправки товара
станислав прачкисОракул (88367) 1 неделю назад
Зачем? Он не получит деньги. Пока не совпадëт ваш заказ со всеми условиями доставки и отслеживания. А задержки из Китая дело привычное. Если придëт раньше, чем через полтора месяца - Праздник.
Egr Korn Профи (964) 2 недели назад
Покупка дорогая?
Можешь не писать цыфры,если денег жалко-воюй....а если жалко нервы-просто руку подними и махни,пожелай им:--Пусть Аллах пошлёт на ихние головы 3000несчастий.
Ты здесь,а они там....по русски не понимают,англицкого не знают,по китайски плохо говорят,слышат плохо,читать не умеют...
приятель Ученик (150) 1 неделю назад
У меня ситуация похожая. Заказал товар, через несколько дней товар вернули продавцу. Тех поддержка пишет нажми получение товара. Больше никак спор не открыть. Подтвердил получение и сразу открыл спор. В споре указал, что товар не получил. Через минут спор закрыли в мою пользу.
Алиэкспресс Поддержка Ученик (150) 1 неделю назад
Здравствуйте.
Спор можно открыть после 16 дней с момента отправки товара. Для этого необходимо нажать "Подтвердить получение", просим вас не волноваться, это нужно только для того, чтобы появилась кнопка открытия спора.
После подтверждения получения у вас так же есть 15 календарных дней для того, чтобы открыть спор.
Если возникнут вопросы - обращайтесь! Мы с радостью поможем.
Хорошего дня :)