5 класс предметы

Оксана Арбузова Ученик (104), открыт 2 недели назад
какие предметы добавляются в 5 классе?
5 ответов
Жоткот Джек Гуру (3482) 2 недели назад
технология биология география
Никита Буров Ученик (126) 2 недели назад
География
История
Биология
Технология
Могут быть дополнительные предметы
+79655558415 Знаток (263) 2 недели назад
В зависимости от конкретного учебного заведения и учебного плана, предметы, которые могут добавляться в 5 классе, могут немного отличаться. Однако обычно в 5 классе к уже изучаемым предметам добавляются новые:

1. **Литература**: Углубленное изучение литературы, анализ произведений, развитие навыков письма и рассказа.

2. **Иностранный язык**: Во многих школах начинается изучение второго иностранного языка, например, немецкого, французского или испанского.

3. **Информатика**: Освоение компьютерных навыков, изучение основ программирования, работа с текстовыми и графическими редакторами.

4. **Окружающий мир**: Разностороннее изучение природы, общества, географии, истории и других предметов, помогающих понять мир вокруг себя.

5. **Технология**: Основы технологии, ручного труда, дизайна и другие предметы, развивающие практические навыки.

Это лишь общие предметы, которые могут добавиться в учебный план в 5 классе. Пожалуйста, ознакомьтесь с конкретной программой вашего учебного заведения для получения подробной информации о предметах, которые будут изучаться в вашем классе.
Просветленный Профи (702) 2 недели назад
Теперь ученики будут изучать не только основные предметы, такие как русский язык, математика и иностранный язык, но и дополнительные предметы, включающие в себя географию, биологию, физику и историю. Это позволит учащимся получить более полное представление о мире и его законах, развить интерес к науке и истории.
pas ka Профи (678) 2 недели назад
Русский язык
Литература
Математика
Иностранный язык (один или два)
История древнего мира
Природоведение
Информатика
Обществознание
География
Музыка
Технология (труды)
ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности)
ИЗО (рисование)
Физкультура
ОДНКНР (основы духовно-нравственной культуры народов России)