Любовь обязательно должна пройти стадию влюбленности?

Чёрная пантера Просветленный (27018), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Lydia S. Мудрец (11427) 3 недели назад
Я полностью уверена в том, что да, обязательно. Может быть интерес, симпатия, притяжение, увлечённость, бабочки в животе и частое сердцебиение, то бишь влюблённость. Не всегда чувства переходят в стадию любви, т.к. это самое высокопарное и безусловное чувство, которое базируется на доверии, уверенности, взаимности, надёжности, совместных целях, компромиссах. И любовь не терпит унижений, оскорблений, истерик, капризов, алчности, меркантильности, предательства... Это движение души и очень долгий путь, вечный духовный труд, не привычка и не привязка.
Чёрная пантераПросветленный (27018) 3 недели назад
Да, любовь-невероятное чувство, иной человек вызывает симпатию, привязанность, а настоящую Любовь чувствуешь сразу, в первый же миг, настоящая Любовь всегда с первого взгляда, и бывает, что одна на всю жизнь.....
Lydia S. Мудрец (11427) Змей, Но прожить эту одну единственную любовь от начала и до конца-это уже высший пилотаж... Это дано не каждому...
Остальные ответы
Onyx boox Мыслитель (5865) 3 недели назад
Дружба ?,влюблённость ?и близкие взаимоотношения под названием -любовь❤️, есть суть одно и то же, разные стадии привязанности к девушке.
Поэтому говорят, что между парнем и девушкой НАСТОЯЩЕЙ дружок не существует)
Ответ на ваш вопрос: не обязательно должна быть влюблённость, чтобы полюбить, можно и перепрыгнуть пару пунктов, если это того стоит.
Steirs Qeib Ученик (2) 3 недели назад
У кого-то никаких стадий нет
Чёрная пантераПросветленный (27018) 3 недели назад
Да, любовь-невероятное чувство, иной человек вызывает симпатию, привязанность, а настоящую Любовь чувствуешь сразу, в первый же миг, настоящая Любовь всегда с первого взгляда, и бывает, что одна на всю жизнь.....
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (83405) 3 недели назад
Халиль Джебран писал в «Пророке»:

«… Но пусть близость ваша не будет чрезмерной,

И пусть ветры небесные пляшут меж вами.

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:

Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.

Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.

Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.

Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок,
Как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.

Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу.

Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.

Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу,
Пиписёныш Просветленный (32478) 3 недели назад
Есть только любовь и её отсутствие. Разделение выдумано женщинами, для оправдания эксплуатации мужа.