Помогите организовать утро - когда мазать кремом и капать в глаза???

Helga Wolf Просветленный (35742), открыт 2 недели назад
Короче, такая проблем. Я встаю в 7, где-то в 7.20 заканчиваю водные процедуры, потом одеваюсь, потом ем. Тут я начала пользоваться кремом для лица и глаз (раньше не пользовалась, но это не важно). Где-то в 7.30 я мажусь кремом, потом ем, потом где-то в 8 капаю в глаза и выхожу. Вопрос: когда я капаю в глаза, ощущение, что крем (даже если я его вытерла) попадает в глаза (тк капать всегда проблемно из-за глаз и делаю это неаккуратно, по-другому не могу, это всю жизнь так, очень тяжело закапать). Может мне сначала капать а потом кремом мазать? Или за 30 мин. крем впитается настолько, что он точно в глаза не попадёт? Помогите, плиз. Боюсь что крем попадёт в глаза, но закапать необходимо!
7 ответов
METTATON Знаток (257) 2 недели назад
когда рак на горе свистнет
Пьяный мастер Оракул (81470) 2 недели назад
Сначала закапать капли, потом крем
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168058) 2 недели назад
ну ?‍♂️ не понимаю в чем проблема, если есть опасения, либо не капай сразу после крема а капай уже на работе например, либо не мажь кремом возле глаз вот и все ?
Helga WolfПросветленный (35742) 2 недели назад
ммм, спасибо, насчёт работы идея! Ну куда без крема, дарагой, морщины же будут, рано состарюсь, мужики не будут ваще внимания обращать. нееее, крем нужен, разорилась на дарагой крем. вот полчаса проходит, а когда капаю, как будто крем попадает, тк проливаю капли. попробую, наверно, сначала капать, потом крем, или мазать не так близко к глазам, типа, даааа((
Валерия Просветленный (26542) Helga Wolf, может лучше кремом на ночь мазать?
Елизавета Галкина Ученик (128) 2 недели назад
Сначала закапайте глаза, а потом уже мажьте кремом, так будет лучше
Helga WolfПросветленный (35742) 2 недели назад
спасибо!
Валерия Просветленный (26542) 2 недели назад
с чего он попадет в глаза, скорее капли вытекут из глаза
я бы сначала капала, вытирала лишнее, а потом крем
Helga WolfПросветленный (35742) 2 недели назад
спасибо за ответ! значит это безопасно? и за полчаса он впитался? тогда, я так поняла, я нормально делаю с утра, то есть он успел впитаться и уже в глаза не попадёт? или всё-таки попробую капать, потом крем.
Валерия Просветленный (26542) Helga Wolf, есть кремы которые вообще не впитываются а лежат как пленка...в любом случае как он в глаз попадет? или вы верхнее веко тоже мажете? в любом случае лучше капать сначала и вытирать лишние капли
Роман Саныч Просветленный (22915) 2 недели назад
Капли в глаза лучше всего капать на ночь вообще. Но если Вы это делаете с утра,то постарайтесь хотя-бы не выходить из дома хотя-бы час,чтобы внешние факторы не раздражали глаза,которые после закапывания становятся более уязвимыми
Serena Искусственный Интеллект (229501) 2 недели назад
Не должен попасть крем , не наноси крем на подвижное веко, это и не нужно делать и даже если капельки вытекают, а это нормально(держи под рукой бумажный платок и промакни аккуратно) , то крем никак не попадет. Я пользуюсь каплями на регулярной основе, увлажняющие с гиалуронкой, капаю когда есть необходимость , до или минут 15спустя после нанесения крема, что б точно уже впитался