ВПР по истории 7 класс помогите (ответ нужен только на факт)

sjwj oisd Ученик (116), открыт 4 недели назад
Укажите с точностью до десятилетия время, когда в Угличе погиб царевич Дмитрий.
Укажите монарха, правившего в России в этот период. Приведите один любой факт,
характеризующий ситуацию, связанную с этим событием.
2 ответа
Денис Скурлатов Гуру (4192) 4 недели назад
Гибель царевича Дмитрия: трагедия конца XVI века
  • Время: Трагедия произошла в 1590-х годах, то есть в самом конце XVI века.
  • Монарх: В этот период Россией правил царь Фёдор Иоаннович, сын Ивана Грозного.
  • Факт: Смерть царевича Дмитрия окутана тайной и породила множество слухов и версий. Официальное расследование того времени объявило о несчастном случае, но многие подозревали причастность Бориса Годунова, который впоследствии стал царём. Эта неопределенность привела к появлению самозванцев, выдававших себя за чудом спасшегося Дмитрия, и стала одной из причин Смутного времени.
Ника Ученик (239) 4 недели назад
А какой у тебя вариант был?