Боль в шее при наклоне головы назад

Денис Ахтаров Профи (631), закрыт 3 недели назад
Доброго времени суток. Боль в шее при запрокидывании головы назад. Если выполнить от 3 вращений головы (для разминки шеи), появляется лёгкое непродолжительное головокружение. Что это значит и как это лечится? Нахожусь на нефтяном месторождении, к врачу возможности попасть нет без острой необходимости.
Лучший ответ
Egr Korn Мастер (1440) 3 недели назад
Сидячая работа за компутером,близорукость,остеохондроз шейного отдела позвоночника,возможны заболевания верхних дыхательных путей...на природу надо,жить в деревне,таскать воду вёдрами на коромысле,колоть дрова клоуном...можно посмеятся,а можно задуматься.
Остальные ответы
Козеев Михаил Профи (998) 3 недели назад
Спала неправильно и шея болит
Vladimir Ch Мыслитель (6388) 3 недели назад
Предполагаю. Я не медик.
Спазмы мышц. Головокружение - пошло кровоснабжение.
Продолжать разминать, не только вращениями, но и наклонами во все стороны. Система Дикуля. После смены в тырнете можно поискать его и Бубновского.
Ольга Забродина Ученик (149) 2 недели назад
При болях врачи вообще не советуют никакие упражнения делать, навредить могут. Сама, если шея болеть начинает или спина, пользуюсь мазью эваменол актив. Она обезболивает хорошо, еще и воспаление снимает. Стоит недорого, а помогает на 5+.