Проблемы с ноутбуком и звук как при залипании клавиш

Артур Чернышов Знаток (297), закрыт 1 неделю назад
Всем привет, сейчас уже все нормально но очень настораживает. Сидел с открытым дискордом и браузером, почему то резко начала зависать и дергаться мышь а также издавать звук похожий на залипание клавиш или азбуку Морзе. Исправил закрытием и открытием крышки ноутбука. Скажите что это могло быть?
Лучший ответ
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10272) 2 недели назад
Здравствуйте!
Основываясь на описанной вами проблеме, есть несколько потенциальных причин, почему ноутбук мог вести себя таким образом. Я помогу вам разобраться с возможными причинами и предложу несколько шагов для диагностики и устранения проблемы.
Возможные причины

Проблемы с драйверами устройств. Неактуальные или повреждённые драйверы могут вызывать непредсказуемое поведение устройств ввода.
Перегрузка системы. Открытие множества приложений и вкладок в браузере может сильно загрузить систему, особенно если оперативной памяти не достаточно.
Вирусы или вредоносное ПО. Некоторые виды вредоносного ПО могут вызывать странное поведение системы, включая звуки и зависания.
Аппаратные проблемы. Неисправности жёсткого диска, оперативной памяти или других компонентов также могут проявляться подобным образом.

Шаги по диагностике и устранению проблемы
Шаг 1: Проверка состояния драйверов

Откройте "Диспетчер устройств" (можно нажать Win + X и выбрать соответствующий пункт).
Проверьте наличие предупредительных знаков возле устройств ввода, таких как клавиатура или мышь.
Обновите драйверы, щёлкнув правой кнопкой мыши по устройству и выбрав "Обновить драйвер".

Шаг 2: Мониторинг ресурсов системы

Откройте "Диспетчер задач" (Ctrl + Shift + Esc).
Перейдите на вкладку "Производительность" и обратите внимание на использование ЦП, памяти и диска.
Если какой-либо из ресурсов используется на 100%, попробуйте закрыть некоторые программы или вкладки браузера, чтобы освободить ресурсы.

Шаг 3: Проверка на вирусы

Запустите антивирусное сканирование с помощью вашего антивируса. Если у вас его нет, рекомендуется установить надёжное антивирусное программное обеспечение.
Выполните полное сканирование системы на наличие вредоносного ПО.

Шаг 4: Проверка аппаратных компонентов

Вы можете использовать инструменты диагностики, предоставляемые производителем вашего ноутбука, для проверки состояния жёсткого диска, оперативной памяти и других компонентов.
Если ноутбук всё ещё на гарантии, возможно, стоит обратиться в сервисный центр для более детальной диагностики.

Шаг 5: Системное восстановление

Если проблема возникла недавно, попробуйте восстановить систему до более ранней точки, когда ноутбук работал корректно:

Откройте "Панель управления" > "Система и безопасность" > "Восстановление".
Выберите "Запустить восстановление системы" и следуйте инструкциям, чтобы вернуться к более ранней точке восстановления.

Эти шаги должны помочь вам устранить или хотя бы локализовать проблему. Если проблемы продолжаются, возможно, потребуется более глубокая диагностика или обращение в сервисный центр.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Артур ЧернышовЗнаток (297) 2 недели назад
Спасибо, попробую сделать по инструкции которую вы дали.