Срочно! ВПР по истории, смутное время

Аркадий Валистин Ученик (97), открыт 4 недели назад
Борьба с польско-литовской интервенцией в период смутного времени, кто был участником?
А: Малюта Скуратов
Б: Патриарх Иов
В: Иван Сусанин
Г: Васко Да Гама
Д: Эрнан Кортес
3 ответа
Мирон Ефремков Ученик (122) 4 недели назад
Брат, я тоже писал впр по истории сегодня
Аркадий ВалистинУченик (97) 4 недели назад
Такой же вопрос был?
Коля ШевченкоЗнаток (380) 4 недели назад
Иван Сусанин - русский национальный герой, крестьянин из села Домнино, прославившийся спасением царя Михаила Фёдоровича от польско-литовского отряда во время русско-польской войны.
Сергей Астахов Профи (761) 4 недели назад
Здравствуйте! Надеюсь вам это поможет:

Борьба с польско-литовской интервенцией в период Смутного времени происходила в России в конце 16 - начале 17 века. Участниками этой борьбы были Малюта Скуратов и Патриарх Иов.

Удачного написания ВПР, Аркадий Валистин!
Аркадий ВалистинУченик (97) 4 недели назад
Спасибо большое, вы мой спаситель!
Денис Скурлатов Гуру (4260) 4 недели назад
Анализ участников борьбы с польско-литовской интервенцией:
  • А: Малюта Скуратов: Малюта Скуратов был одним из приближённых Ивана Грозного и умер задолго до Смутного времени. Поэтому он не мог участвовать в борьбе с интервенцией.
  • Б: Патриарх Иов: Патриарх Иов был главой Русской православной церкви во время правления Бориса Годунова. Он активно выступал против Лжедмитрия I и поддерживал законного царя. Его можно считать участником борьбы с интервенцией, хотя и не военным.
  • В: Иван Сусанин: Иван Сусанин - национальный герой, который пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти царя Михаила Романова от польско-литовского отряда. Он безусловно является участником борьбы с интервенцией.
  • Г: Васко Да Гама: Васко Да Гама - португальский мореплаватель, открывший морской путь в Индию. Он жил в XV-XVI веках и никак не связан со Смутным временем в России.
  • Д: Эрнан Кортес: Эрнан Кортес - испанский конкистадор, завоевавший империю ацтеков. Он также не имеет отношения к событиям Смутного времени в России.
  • Итак, правильные ответы:
Б: Патриарх Иов
В: Иван Сусанин