Срочно помогите! Впр по истории

Имунлаукр Ученик (39), открыт 4 недели назад
«Сперва, когда наши на границе подошли к первой московской крепости,
называвшейся Моравск, тамошняя чернь, связав воевод, отдала царевичу и крепость,
и слободы. А оттуда пошли к другой крепости – Чернигов, где также чернь, связав воевод,
вступила в войско царевича и присягнула ему. И после пошли наши под НовгородСеверский, третью московскую крепость, в которой застали войско, состоявшее из двора
Борисового, и до 1000 стрельцов там оборонялось. Восемь недель пытались наши взять эту
третью крепость. Пока длилась осада, по точным подсчётам, пришло на помощь "Москве"
40 000 человек, но наши их, с Божьей помощью, разбили в последний день декабря».

Укажите с точностью до десятилетия период, когда произошли описанные в отрывке
события.
0 ответов