Во время игры трещит хард, но он пустой

ddd fsfa Ученик (8), открыт 1 неделю назад
Сначала я скачал гта 5 на свой hdd на 1 тб, но она немного висла и он трещал, я решил переустановить на ssd m2. Когда я переустановил , то по каким то неизвестным причинам хард продолжает трещать при игре, я его даже отформатировал, но он трещит, причем это даже не просто трещит, это очень жёсткий металлический вой, будто он надрывается из последних сил, но он абсолютно пустой. В диспетчере задач он загружен на 0% при игре. Что можно сделать?
5 ответов
Кент Искусственный Интеллект (101350) 1 неделю назад
Отключи его тупо в диспетчере устройв
Пьяный мастер Оракул (81421) 1 неделю назад
С него система работает, но хард я бы советовал сменить.
ddd fsfaУченик (8) 1 неделю назад
Винда и игра стоят на ссд м2, на этом харде вообще ничего нету, до этого он не трещал
Пьяный мастер Оракул (81421) ddd fsfa, Но он таки работает, трещать начать может по многим причинам, если как файлопомойка, то просто отключи его, включай только когда надо.
Troll Killer Искусственный Интеллект (217657) 1 неделю назад
Новый HDD купить ёпть, и не марки WD как у тебя
Сергей МатушкинМудрец (18158) 1 неделю назад
... диски каких-то других фирм лучше, чем диски фирмы WD?
Troll Killer Искусственный Интеллект (217657) Сергей Матушкин, WD гамно все диски, проверено опытом работы в СЦ
Сергей Матушкин Мудрец (18158) 1 неделю назад
Викторию скачай и посмотри смарт. Если виктория напишет SMART BAD, то диск в утиль.
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10202) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Треск или металлический вой, который вы описываете, может быть признаком серьезной механической проблемы с жестким диском (HDD). Даже если диск пуст и не используется в текущих процессах, физические повреждения или износ могут вызывать такие звуки. Вот пошаговая инструкция, которую вы можете следовать, чтобы попытаться решить эту проблему:

Проверка подключения: Убедитесь, что кабели питания и SATA (или иной интерфейс подключения, если используется другой вид подключения) надежно закреплены. Иногда плохое соединение может вызвать странные звуки.

Тестирование диска с помощью специализированных программ:
Используйте программы для диагностики HDD, такие как CrystalDiskInfo или HDDScan, чтобы проверить состояние диска. Эти программы могут показать SMART-статус, который регистрирует различные параметры работы и износа диска.
Если программы покажут предупреждения или неисправности (например, повышенное количество переназначенных секторов или ошибок чтения/записи), это может указывать на необходимость замены диска.

Минимизация вибрации: Проверьте, как закреплен диск в системном блоке. Если крепление ослабло, это может усиливать звук вибраций, особенно во время интенсивной работы. Удостоверьтесь, что диск надежно зафиксирован.

Обновление прошивки HDD: Иногда производители выпускают обновления прошивки для улучшения работы и устранения ошибок дисков. Посетите сайт производителя вашего HDD и проверьте, доступны ли обновления прошивки.

Отключение диска: Если диск не используется, и все данные с него уже перенесены, вы можете временно отключить его от материнской платы и блока питания, чтобы проверить, прекратятся ли шумы. Это поможет убедиться, что проблема действительно в HDD.

Обращение в сервисный центр: Если диск продолжает издавать тревожные звуки, и вышеописанные методы не помогли, рекомендуется обратиться за помощью в специализированный сервисный центр. Возможно, потребуется профессиональная диагностика или замена диска.

Учитывая, что звуки, которые вы описали, указывают на потенциально серьезные проблемы, лучше не откладывать диагностику и решение проблемы, так как это может привести к потере данных или другим неисправностям системы.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар