Что позволило дмитрию донскому одержать победу над монголами? Перечислить причины победы

Лера Яковлева Ученик (74), открыт 2 недели назад
3 ответа
Федоc Профи (976) 2 недели назад
1 Объединение русских княжеств против монгольского ига.
2 Систематическая подготовка армии и улучшение тактики битвы.
3 Поддержка Церкви и моральное воздействие на воинов.
4 Удачное использование местности и применение новых боевых приемов.
5 Навык вождения армии и личное обаяние Дмитрия Донского.
ФедоcПрофи (976) 2 недели назад
Можетдашь номерок?
Слава Бадмаев Ученик (124) 2 недели назад
1)Удачное командование Дмитрия Донского над русской армией .В отличие от Мамая у Дмитрия Ивановича был четкий план действий в Куликовской битве .Это и стало одной из причин выигрыша русских войск в Куликовской битве 2)Одной из причин победы русских войск было то,что перед битвой Дмитрий Донской попросил благословение у Сергия Радонежского ,тот в свою очередь его дал ,еще в придачу двух богатырей ,один из которых -Пересвет ,учавствовать в поединке с ордынским богатырем Кочубеем .Данное благословение подняло боевой дух у войска ,ведь они войско думало ,что это благословение гот Бога 3)Еще одной причиной победы русских войск в Куликовской битве было то,что Дмитрию Донскому удалось объединить междоусобные княжества ,что помогло выиграть против нашествия монголо-татаров