Могу я получить социальную карту по временной регистрации? Я инвалид 3 группы, группу получила в московской обл

зоя катечкина Ученик (97), открыт 2 недели назад
У меня 3 группа инвалидности. Могу я получитт социальную карту, но у меня временная регистрация на 5 лет. Но живу я в помосковьу уже более 7 лет
4 ответа
Руслан Редков Гуру (2949) 2 недели назад
Чтобы точно определить, можно ли получить социальную карту по временной регистрации, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу.

Социальная карта жителя Московской области — это бесплатная многофункциональная именная пластиковая карта, которая предоставляет дополнительные меры социальной поддержки. Оформить её могут:

● региональные и федеральные льготники и пенсионеры, не имеющие льготного статуса;
● дети-инвалиды и их родители;
● дети из многодетных семей и один из родителей (до достижения младшим ребёнком возраста 7 лет);
● дети старше 7 лет, получающие пенсию по случаю потери кормильца.

При этом они должны иметь постоянную регистрацию в Подмосковье.

Оформить социальную карту можно в МФЦ и в территориальном подразделении регионального Минсоцзащиты, при этом написать заявление на получение карты можно и в электронном виде — через портал государственных услуг. Срок изготовления карты составляет 30–45 дней. Выдаётся карта на 5 лет, после этого её требуется заменить.
anaida Искусственный Интеллект (262879) 2 недели назад
ВСЕ льготы - по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации
обратитесь в отделение ПФ(там где сейчас живете) или в МФЦ, они вас точно проконсультируют - вроде раньше инвалидам можно было перевести пенсию и льготы по месту пребывания, но точно не знаю
«Осенняя лихорадка» Оракул (79761) 2 недели назад
Нужно иметь постоянную регистрацию в Подмосковье.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458444) 2 недели назад
Как сделать временную социальную карту?
Карту с бесплатным проездом сдайте на экспертизу в любой центр госуслуг «Мои документы». На время проверки (не более 30 календарных дней) вам выдадут временный единый социальный билет. Если карта неисправна, ее перевыпустят. Карту с льготным и платным проездом необходимо перевыпустить.