Какая верёвка для йо-йо лучше?

Пробовала какую-то коричневую (не джутовую) и полиамидную. С полиамидной намного легче играть, она более гладкая. Можно ли использовать полипропиленовую нить?

Выбор верёвки для йо-йо зависит от множества факторов, включая стиль игры и личные предпочтения. Вы упомянули, что вам понравилась игра с полиамидной верёвкой из-за её гладкости. Это действительно популярный выбор среди игроков, так как полиамидные верёвки обладают хорошей прочностью и отличной гладкостью, что облегчает выполнение трюков.

Что касается полипропиленовых нитей, то их тоже можно использовать для йо-йо. Полипропилен обычно легче полиамида и также достаточно прочный. Однако он может быть менее гладким по сравнению с полиамидом, что может немного затруднить выполнение некоторых трюков. Также стоит учесть, что полипропилен может быть более склонен к истиранию и иметь меньшую износостойкость.

В целом, если вам нравится гладкость и удобство использования полиамидной верёвки, возможно, стоит придерживаться этого варианта. Однако нет ничего плохого в экспериментировании с различными типами нитей, чтобы найти ту, которая лучше всего подходит именно вам.